Впереди сезон отпусков, а значит многие копатели собираются на моря. И вполне логично задаются вопросом — а не стоит ли для отпускных развлечений прикупить недорогой складной аппарат серии G0-Find — чтобы удобно помещался в чемодан и не создавал проблем при перевозке. Опять же, скорее всего при поездке на отдых с семьей вряд ли кто-то планирует «жестко» копать — так, выйти пару вечерков на пляж — поискать золотишко, упавшее с отдыхающих.

Для таких задач серия Go-Find выглядит вполне себе приемлемо. Но  так ли это?

Мы посмотрели несколько видело с го-файндами. Вот одно из них. Некий гражданин по имени Гарри идет по пляжу Майами с тремя приборами: Garrett AT Pro, XP Deus и Go-Find 40

при этом АТ про и Деус у Гарри в руках реагируют на прибой, а Го-Файнд молчит как пионер-герой на допросе в гестапо, и только когда Гарри подкидывает прямо под катушку монетку — он послушно пищит.

В комментариях народ пишет, мол, молодец, Гарри, хорошее кино снял.

Но так или хорошо это кино?

Давайте посмотрим еще один фильмец

Здесь мы на 1:00 видим, что когда оператор увеличивает чуйку на го-файнде больше 1-2, то прибор начинает крякать железом на морской прибой. Как же так? Ведь Гарри нам рассказывал про пионера-героя и гестапо!

Давайте еще раз посмотрим ролик Гарри. Оказывается, все просто — Гарри выключил две зоны дискриминации из 4-х. Именно те, куда приходит сигнал от прибоя — на железа и мелкий цвет. И похоже (это видно не так четко, к сожалению) — снизил чуйку до 1-2 значения (см 1:40)

«Но Гарри!» — возмутится читатель, — «На таких настройках любой прибор будет молчать на этот прибой как та пожилая мама Сара на забеременевшую неизвестно от кого дочку Цилю. Разве можно настолько вводить зрителей в заблуждение?»

 

Оказывается, все просто. Фокусник Гарри выкрутил чуйку на максимум на АТ про и ДЕусе, заставляя неплохие аппараты реагировать на прибой, при этом задушил ее на и без того задушенном Go-Find 40 и показывает нам шоу. Что можно сказать, хреновый из Гарри копперфильд. А Go-Find’a — похоже, не самый лучший прибор для поиска на морском пляже.

Такие дела.

 

 

Tagged with:
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.
 
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Inline