Сегодня все агентства перепечатали новость о выходе 100-рублевой банкноте, посвященной присоединению Крыма и Севастополя. Большинство заметок начинается фразой «В декабре в кошельках у россиян появится новая купюра…». Редакция «Территории Поиска» тоже хочет написать заметку на эту тему, но против правды мы не пойдем. Поэтому напишем так:

В декабре в кошельках у россиян не появится новая 100-рублевая купюра «Крым и Севастополь». Она появится сначала у барыг, которые блоками будут скупать ее у сотрудников расчетно-кассовых центров. Она появится в банках, где будет распределяться между сотрудниками как сувенир из расчета 3 штуки в одни руки. Она появится на МЯУ (Московской Ярмарке Увлечений) и «на Клубе» — сборище нумизматов у кинотеатра Аврора. Потом она появится в большинстве магазинов, торгующих монетами и банкнотами. Более того, судя по последним трендам,  она появится почти во всех киосках типа «союзпечать» — по крайней мере, в тех, чьи хозяева не тупят, а активно торгуют современными памятными монетами.

И вот потом уже, эта купюра появится у россиян. Но не у всех, а у тех, кто за 100-рублевую (по номиналу) бумажку выложит 300-500 рублей. И вряд ли этот самый россиянин, выложивший немалые деньги за редкий сувенир, положит его в кошелек. А впрочем, может быть и положит. Как талисман на удачу. Только вот сработает ли этот талисман?

 

Ниже — изображение, как эта купюра могла бы выглядеть. Настоящее изображение пока держится в секрете.

sevas

 

UPD. Банкнота вышла в свет. Изображение:

 

pic_d03adb11a1a8c1d0b78889480c8dba70

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.
 
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Inline