Сегодня ряд российских сайтов, посвященных кладоискательству, опубликовал новость о том, что металлопоиск планируется объявить новым видом спорта на Олимпийских играх 2016. В частности, об этом написали такие уважаемые сайты, как ClubKlad, МД Регион, форум Юг Клад и еще куча блогов и форумов.

В самом начале заметки автор ссылается на Ассоциацию представителей спортивных мероприятий (Association of Representative Sports Events, ARSE) И даже публикует некое интервью с членом этой ассоциации.

Спешим сообщить нашим читателям, что эта новость — фейк. Опубликовал ее некий малоизвестный английский блоггер http://thedailydetectorist.com/2016/01/02/metal-detecting-declared-a-sport-for-the-2016-olympic-games-in-rio/

Наши коллеги начали ее массово перепечатывать, хотя уже с первой строчки становится понятно, что новость шуточная. Ведь некая выдуманная ассоциация, на которую ссылается статья имеет название ARSE что на британском жаргоне означает задницу.  То есть сокращенное наименование этого спортивного органа  Ж.О.П.А.

Дальше по тексту глум продолжается. Всех нюансов не передать, английский нам не родной, но имена спортсменов (Эрмитажев, Серебрянкин и Запеканкин) а интервью берет корреспондент Монеткин. Подозреваем, что там по тексту еще много интересного.

Редакция надеется, что когда нибудь металлопоиск и правда войдет в программу олимпийских игр, ну а пока мы вместе будем пополним свою копилку знаний новыми словами.

 

Снимок экрана 2016-01-27 в 16.47.31

 

One Response to Про металлопоиск на Олимпиаде и задницу (фейковая новость)

  1. Металлоискатели подделывают. Клады подделывают. Теперь, уже и новости о поиске подделывают. Жах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.
 
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Inline